российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Празднование дня города Екатеринбурга проходит спокойно

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города Екатеринбурга, проходят спокойно. Никаких эксцессов на улицах города пока отмечено не было. Об этом «Новому Региону» сообщил начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, весь сегодняшний день порядок на улицах города будет охранять около полутора тысяч сотрудников правоохранительных органов. На них будет возложена обязанность не только следить за сохранением порядка на улицах города, предотвращать драки и иные конфликтные ситуации, но и предупреждать другие правонарушения. В частности, сотрудники ОБЭП будут контролировать соблюдение работниками торговли запрета на реализацию в центре города крепких спиртных напитков и пива, а так же предотвращать другие виды правонарушений в сфере торговли. Кроме того, обеспечивать спокойное течение празднования Дня города будут так же милиционеры, переодетые в гражданскую форму. Одной из их задач на празднике является предотвращение карманных краж.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, на помощь уже работающим на улицах сотрудникам правоохранительных органов будут выведены резервные силы милиции.

На данный момент самыми массовыми местами скопления горожан стали выставка цветов на Октябрьской площади и проспект Ленина, где в эти минуты проходит театральное шествие представителей лучших предприятий города Екатеринбурга. В празднование Дня города уже включились около 2 тысяч человек.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках