российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Центр Екатеринбурга превратился в безалкогольную зону

В празднование дня города в Екатеринбурге на данный момент принимает участие порядка 13 тысяч человек, сообщили «Новому Региону» в УВД города.

Официально открытие праздника состоялось в 11:30, когда глава города Аркадий Чернецкий зажег факел Дня города и поздравил горожан с праздником. Делегация мэра и глав районов посетила практически все площадки, открывшиеся в центре Екатеринбурга. В целом сегодня в уральской столице работает около 30 праздничных площадок, в общей сложности пройдет порядка 50 мероприятий, около 100 художественных коллективов представят свои выступления.

На период празднования в центре Екатеринбурга была запрещена продажа алкогольных напитков. Киоски и летние кафе, расположенные на «Плотинке», на центральных участках улиц Малышева и Ленина были вынуждены исключить из ассортимента на этот день даже пиво. В большинстве случаев народ обходится напитками, купленными в других районах и принесенными с собой. За соблюдение запрета на продажу спиртного следят сотрудники ОБЭП.

Как утверждают дежурные сотрудники оперативных служб, пока празднование Дня города проходит спокойно. Пожарные, милиционеры, медики и спасатели ждут всплеска обращений уже вечером после 20 часов. Как правило, именно в этот период возрастает число конфликтных ситуаций между подвыпившими гражданами, начинают поступать сообщения о заминированных объектах, в городские вытрезвители попадают первые «жертвы праздника».

По словам сотрудников УВД, такая сложная обстановка обычно сохраняется в день города до конца салюта. После завершения этого последнего праздничного мероприятия толпа гуляющих примерно в течение часа разъезжается и расходится по домам.

В центре города остаются только охраняющие площадки милиционеры и уборщики. Как сообщили «Новому Региону» в УБГ города, уже завтра утром к 10 часам центр Екатеринбурга будет очищен от мусора.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках