российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Школьникам, нарушающим правила дорожного движения, будут делать отметки в дневниках

В рамках операции «Внимание, дети!» отдел ГИБДД Верх-Исетского РУВД решил провести необычную акцию. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городской автоинспекции, с начала учебного года инспекторы ГИБДД будут делать специальные наклейки в дневниках школьников, нарушивших правила дорожного движения. На наклейке будет обращение к родителям с сообщением о том, какие именно правила дорожного движения нарушил ребенок; ниже будет приводиться неутешительная статистика детского травматизма на дорогах Екатеринбурга. Инспекторы заявляют, что наклейку будет практически невозможно оторвать, – она будет изготовлена с применением специального состава.

В автоинспекции надеются, что привлечение родителей к проблеме детского травматизма поможет улучшить ситуацию на дорогах города. Возможно, что инициатива Верх-Исетской ГИБДД будет перенесена на весь Екатеринбург.

Напомним, что всероссийская операция «Внимание, дети!» проходит в Свердловской области с 19 августа по 15 сентября. Акция связана с началом учебного года и необходима для подготовки детей к интенсивному уличному движению и предотвращению ДТП с участием детей.

Личный состав автоинспекции должен будет обращать особое внимание на детей, находящихся на дороге или вблизи проезжей части без сопровождения взрослых.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках