российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Между Екатеринбургской епархией и Управлением по социальной политике администрации г.Екатеринбурга подписано соглашение о сотрудничестве

«В целях объединения усилий, направленных на комплексное решение социальных задач, повышения социальной защищенности населения города» архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий и начальник Управления по социальной политике администрации г.Екатеринбурга Э.Я.Гончаренко подписали документ, определяющий формы, направления деятельности и порядок взаимодействия в осуществлении социальных программ.

Соглашение предусматривает взаимное информирование Епархией и Управлением друг друга о проводимых мероприятиях по социальной поддержке незащищенных слоев населения, совместное проведение таких мероприятий, разработку и реализацию различных благотворительных программ, направленных на поддержку граждан пожилого возраста, инвалидов и граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В Екатеринбургской епархии уже несколько лет несут свое служение Епархиальное сестричество милосердия, Православная благотворительная столовая, детский приют, благотворительные столовые и сестричества милосердия организованы при многих храмах епархии. В этом году для координации социальной работы при Епархиальном управлении создан Отдел социального служения.

В своих выступлениях перед духовенством области архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский постоянно подчеркивает обязательность социальной работы для каждого, даже самого маленького православного прихода.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках