российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В начале сентября большинство летних развлечений в Екатеринбурге будет свернуто

Уже в начале сентября ряд учреждений, работающих в летний период, начнут сворачивать работу. Неблагоприятная погода может стать поводом для более раннего закрытия сезона, чем обычно.

Как сообщили «Новому Региону на лодочной станции «Локомотив-С», в этом году количество клиентов здесь снизилось более чем на треть. Из-за минимального количества погожих дней горожане в этом году практически отказались от проката лодок, катамаранов и друг плавсредств, которые являются непременным атрибутом пляжного отдыха.

С начала августа ежедневно за лодками обращаются единицы, прокатчики лодок несут постоянные убытки. Уже в начале сентября, если на Урал не придет погожее «бабье лето», лодочным станциям придется закрыться.

В сентябре также практически завершится сезон в центральном парке культуры и отдыха. По словам директора ЦПКиО Владимира Капина, с 1 сентября постепенно объем мероприятий, проводимых в парке, начнет сокращаться. Первым парк покинет оркестр, играющий здесь по выходным дням. Последним массовым мероприятием, которое пройдет в ЦПКиО 7 сентября, станет праздник милиции, ГАИ и пожарных «Служба дни и ночи». После этого в парке будут работать только аттракционы. С началом холодов они частично прекратят работу. По техническим нормам это в основном автодром и другие детские аттракционы. А уже с 15 сентября вход на территорию парка по выходным дням вновь станет бесплатным.

Однако больше всего убытков в этом году понесли владельцы летних кафе. По информации комитета по развитию товарного рынка администрации Екатеринбурга, в этом году заявки на открытие летних кафе подали 150 предпринимателей. Однако к концу мая стало ясно, что треть летних заведений, вопреки первоначальным планам, открыта не будет. С началом сентября из 100 работающих в областном центре сезонных кафе останется лишь половина. Коммерсанты, сворачивающие в эти дни торговлю, говорят, что такого отвратительного лета они не могут припомнить уже последние 5 лет. Немногочисленные городские праздники, по словам владельцев летних кафе, не смогли покрыть те убытки, которые принесло им непредсказуемое уральское лето.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках