российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское отделение «Единой России» начало борьбу за своевременную выплату зарплаты бюджетникам

Свердловское отделение партии «Единая Россия» выявило ряд серьезных нарушений в сфере выплаты заработной платы бюджетникам Среднего Урала. Сбор информации членами областной организации начался сразу после того, как федеральное руководство «единороссов» заявило о намерении взять под свой контроль «зарплатный вопрос».

По данным пресс-службы свердловского отделения партии, самая серьезная обстановка в сфере выплаты жалования сложилась в Красноуральске, где долг перед врачами и учителями за июль достигает 6 миллионов рублей. Не менее тяжелая картина наблюдается в Богдановиче. В «Единой России» утверждают, что начиная с 1997 года здесь не оформляются начисления на бюджетников в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Вследствие этого медики и педагоги уже сейчас не пользуются рядом социальных гарантий, кроме того, все они в будущем рискуют остаться без достойной пенсии. Еще один сигнал поступил из Артемовского, где бюджетникам не выплачиваются пособия на оплату коммунальных услуг.

В настоящее время активисты «Единой России» занимаются проверкой поступивших сведений. Если они окажутся достоверными, думская фракция «Единство и Отечество» потребует от областного правительства вмешаться в ситуацию.

Екатеринбург, Олег Панфилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках