российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Таджикские ковры с изображением Владимира Путина пользуются большим спросом, чем уральские

На Урале продолжается путиномания. Все больше предприятий сферы торговли втягиваются в процесс создания культа личности президента.

Как сообщает агентство «Регион-Информ-Пермь», в одном из крупных пермских магазинов появились ковры с изображением президента Владимира Путина. Самый большой из них – 2 метра в ширину и метр в длину – представляет собой цветной вытканный портрет президента.

Шерстяной Путин не залеживается на прилавках магазина. Как сообщили в магазине, ковер уже куплен представителями частного предприятия из Екатеринбурга за 6.200 рублей. Два других ковра – меньшего размера – приобретены пермяками.

По словам администрации магазина, ковры с изображением Путина вытканы с фотографии президента на специальном станке в городе Кайраккуме (Таджикистан). Чтобы Путин получился как живой, таджикским мастерицам пришлось освоить новую трудоемкую технологию ткачества, дающую максимальную точность в изображении.

Стоит отметить, что таджикские ковры с изображением президента пользуются большим спросом, чем уральские, производства Буткинской ковровой фабрики. По данным агентства «Новый Регион», выпуск ковров с изображением Путина не спас фабрику от разорения: новых заказов на политические ковры на предприятие не поступает вот уже несколько месяцев.

Пермь, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках