российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Москвичей попытаются заманить на уральские курорты

Уральские здравницы решили с этого года значительно расширить географию своей деятельности. Как сообщил «Новому Региону» директор областного управления «Свердловсккурорт» Владимир Измайлов, уже в 4 квартале этого года на отдых на Урал собираются приехать около 100 отдыхающих из Московской области. Реализацией путевок в уральские дома отдыха и санатории занялись несколько фирм, которые разработали новую технологию привлечения туристов на Средний Урал.

Кроме того, в следующем году управление «Свердловскурорта» планирует значительно расширить сферу своего влияния на Севере Уральского федерального округа – в Тюмени, Ямало-Ненецком автономном округе и Ханты-Мансийске. По словам В.Измайлова, жители этих территорий располагают гораздо большими средствами, нежели жители Свердловской области и сопредельных территорий. Однако в организации отдыха для «северных» и столичных клиентов есть свои сложности. По словам руководителей здравниц, эти категории отдыхающих предъявляют гораздо большие требования, нежели местные жители.

Директорам курортов придется сделать все возможное для того, чтобы заманить богатых клиентов со стороны. Расширять материальную базу и получать нормальную прибыль лишь за счет уральцев не удается. К примеру, число отдыхающих этим летом, несмотря на первоначальные прогнозы, не увеличилось, а осталось на уровне прошлого года. За три летних месяца в уральских санаториях и домах отдыха оздоровились 4 тысячи детей и около 9 тысяч взрослых.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках