российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сточные воды заливают фекальную станцию поселка Компрессорный

Фекальную станцию в поселке Компрессорный заливают сточные воды. Это произошло из-за отсутствия электроснабжения станции, прекратившегося еще 20 дней назад. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании, причиной отсутствия электроэнергии является аварийная ситуация в энергосистеме завода «Спецавтоматика», в ведении которого находится станция по переработке фекальных вод.

Если в 2001 году у завода имелся договор на оперативно-техническое обслуживание их электроустановок специалистами ЕЭСК, то в 2002 году этот договор решено было не продлевать. Однако квалификация электриков завода не позволила им содержать оборудование в должном состоянии, что и привело в итоге к аварийному отключению электроснабжения всего предприятия, с начала августа не получающему электроэнергию. Если в ближайшее время электроснабжение завода не будет восстановлено, ситуация на фекальной станции может выйти из-под контроля. По сообщению сотрудников станции, непереработанные фекальные стоки уже начали заливать помещение станции.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЕЭСК, сегодня в 12:00 была сделана попытка подключить завод к электроснабжению, однако она закончилась неудачно, и ремонтные работы на заводе были продолжены. Пока предприятие пытается выправить положение собственными силами.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках