российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аварийную ситуацию на фекальной станции поселка Компрессорный удалось ликвидировать

Аварийную ситуацию на фекальной станции поселка Компрессорный удалось ликвидировать. Специалисты ЕЭСК сумели возобновить электроснабжение станции и не допустить ее затопления сточными водами. Напомним, постепенное затопление станции из-за отсутствия электроснабжения и остановки переработки фекальных вод началось еще 20 дней назад. Причиной отсутствия электроэнергии стала аварийная ситуация в энергосистеме завода «Спецавтоматика», в ведении которого находится станция. Если в 2001 году у завода имелся договор на оперативно-техническое обслуживание их электроустановок специалистами ЕЭСК, то в 2002 году этот договор решено было не продлевать. Однако квалификация электриков завода не позволила им содержать оборудование в должном состоянии, что и привело в итоге к аварийному отключению электроснабжения всего предприятия, с начала августа не получающего электроэнергию.

Сегодня в 12:00 была сделана попытка подключить завод к электроснабжению, однако она закончилась неудачно, и ремонтные работы на заводе были продолжены.

Между тем, чтобы не допустить затопления станции и попадания фекальных вод за территорию станции, ЕЭСК приняла решение отправить в Компрессорный бригаду специалистов-ремонтников и оперативно восстановить электроснабжение столь важного объекта. Что касается завода «Спецавтоматика», то его электроснабжение восстановить пока не удалось, сообщили в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках