российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчане просят Геннадия Селезнева пересчитать им пенсию, починить крышу и разобраться с соседями

За две недели работы в Екатеринбурге общественной приемной спикера Госдумы Геннадия Селезнева к ее специалистам обратились 20 человек.

Как сообщила «Новому Региону» консультант представительства Надежда Чавкина, большая часть посетителей пытаются решить с помощью приемной свои личные проблемы. Соратников спикера Госдумы просят разобраться в неудовлетворительной работе коммунальных служб. Существенная часть посетителей выражает свое недовольство несправедливым пенсионным законодательством, в частности, методикой расчета трудовых пенсий. Еще одна группа жалоб связана с произволом и волокитой при разборе дел в судебной системе.

Просьбы визитеров нередко носят курьезный характер. Так, один из посетителей хотел пожаловаться спикеру Госдумы на соседей, которые поставили у себя железную дверь, чем «отравили ему жизнь». Другой сетовал, что у него из квартиры украли некую справку и требовал с этим разобраться. Молодая женщина просила вселить ее в общежитие «Актер» Уральской филармонии, так как оно находится ближе всего к садику, где воспитывается ее ребенок.

Впрочем, отметила Н.Чавкина, некоторая часть обращений все же носит конструктивный характер. Сотрудникам приемной были представлены практически готовый вариант законопроекта «О социальных гарантиях жертвам Великой отечественной войны» и даже принципиально новая методика расчета пенсий с экономическим обоснованием. По словам консультанта, все эти наработки будут отправлены в Москву.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках