российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начал работу Уральский завод вычислительной техники

Летом 2002 года на компьютерном рынке появился новый участник – ЗАО «Уральский завод вычислительной техники». В создании завода приняли участие компании «ИТ-холдинг Корус», «Диджитек» и «Группа компаний АСК». Завод станет крупнейшим на Урале предприятием по производству компьютеров с плановым объемом выпуска более 1.000 шт. в месяц и технологией производства, отвечающей уровню международных требований. Общий размер производственных площадей составляет более 750 кв.м.

При заводе организована лаборатория, занимающаяся проектированием модельных линеек, отбором и тестированием комплектующих для использования в производимых и перспективных моделях компьютеров. Каждая модель перед запуском в производство проходит испытания по надежности, производительности, совместимости и безопасности.

В ближайшее время планируется подписать корпоративные соглашения завода с крупнейшими потребителями компьютерной техники – промышленными предприятиями и организациями, административными органами Уральского федерального округа. В этих соглашениях будет указываться, что конечные потребители продукции завода будут получать ее по заявленным заводом ценам. Завод располагается на базе предприятия «УралИскраТел» по адресу: ул. Комвузовская, 9а.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках