российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свято-Троицком Кафедральном соборе под председательством Главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого прошло очередное заседание Попечительского совета

Попечительский совет Свято-Троицкого собора был создан более двух лет назад по инициативе мэра города А.М.Чернецкого и по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия. Решение о создании Совета было принято после возвращения старинного храма Церкви и освобождения его от сторонних организаций накануне визита в нашу Епархию Святейшего Патриарха.

В состав Попечителей собора вошли руководители таких крупнейших промышленных и коммерческих структур города, как «Уралтрансгаз», Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов, супермаркет «Кировский», «Атриум Палас Отель», «ИНВЕСТПРОМКО», компании «КОР», «Байкал». Благодаря финансовым вкладам попечителей и их партнеров, активности работы Попечительского совета основные восстановительные и отделочные работы в соборе к приезду Его Святейшества были осуществлены, и храм был освящен, получив по благословению Патриарха статус главного собора Екатеринбургской епархии.

Внутреннее убранство храма позволяет ему в полной мере выполнять свое предназначение. Однако, внутренних росписей пока еще нет. Их эскизы и рассматривали на своем очередном заседании попечители. Принято решение о том, что в октябре состоится подробный разговор с мастерами росписи и проектантами о том, как будут вестись эти работы, на какие этапы они будут разделены. Поэтапность росписи необходима для того, чтобы, не приостанавливая богослужений в Кафедральном соборе, достойно подготовиться к приезду в Екатеринбург летом будущего года Святейшего Патриарха.

Кроме того, на заседании Попечительского совета были обсуждены итоги проведенных в последние месяцы на восстановлении Свято-Троицкого собора работ и утвержден график работ дальнейших.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках