российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тысячная книга пополнила приходскую библиотеку Свято-Никольского храма на Синих камнях

В праздник Преображения Господня прихожане Свято-Никольского храма на Синих Камнях получили еще один повод порадоваться. В фонд приходской библиотеки, открытой в ноябре 2001 года, был оформлен по всем библиотечным правилам юбилейный - тысячный экземпляр книги. Ей стала «Энциклопедия Русской Цивилизации».

Сейчас в Свято-Никольской библиотеке записано более 110 читателей, каждый третий из них - не старше 30 лет. В фондах библиотеки собрана как разнообразная духовная литература, так и хорошая художественная, общеобразовательная, значительную часть составляют детские книги.

Свою деятельность приходская библиотека осуществляет в добром сотрудничестве с Народной библиотекой Синих Камней, уже несколько лет работающей в микрорайоне. Весной в Народную библиотеку приход передал свыше 70 экземпляров новоизданных книг разнообразной тематики. Свято-Никольская и Народная библиотеки устраивали совместные книжные выставки в преддверии православных праздников. Пополнение Свято-Никольской библиотеки проходит постоянно.

Всего в Екатеринбургской епархии функционирует более 110 приходских библиотек. Самые крупные из них – библиотека Екатеринбургской Духовной Семинарии (более 22-х тысяч томов 12-ти тысяч наименований) и Городская православная библиотека Екатеринбурга (более 22-х тысяч томов 4-х тысяч наименований).

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках