российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фонд «Обретения культурных ценностей» передал в дар монастырю Святых Царственных Страстотерпцев икону Преображения Господня

В праздник Преображения Господня директор благотворительного фонда «Обретения культурных ценностей» Олег Наумович Цирельсон передал в дар монастырю во имя Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме храмовую икону Преображения Господня.

Икона написана Еленой Иванычевой, талантливым иконописцем из г. Клин Московской области. Елена закончила школу искусств и стажировалась по палехской живописи, иконы пишет с 1992 года в школе-мастерской при храме во имя Святителя Тихона в г. Клин.

Как сообщил заместитель директора фонда В.А.Ермолаев, это уже третья икона этого автора, подаренная фондом монастырю. 19 мая 2001г. наместнику монастыря иеромонаху Сергию (Романову) были переданы иконы Новомучеников Российских и Царя-Страстотерпца Николая в прекрасных резных киотах.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках