российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более 10 процентов пассажиров пригородных электричек предпочитают не оплачивать свой проезд

На Свердловской железной дороге подведены итоги исследования пассажиропотока в пригородных поездах. В ходе этой акции железнодорожники пытались выяснить, какой процент пассажиров на законных основаниях пользуется правом бесплатного проезда. Изучение пассажиропотока проходило непосредственно в вагонах электричек. Всего было опрошено 71.491 человек.

Как сообщает пресс-служба СвЖД, в ходе исследования выяснилось, что 25 процентов пассажиров пользуется правом бесплатного проезда. К этой категории населения относятся граждане, имеющие льготы, установленные государством, – военнослужащие, прокурорские работники, инвалиды, малолетние узники фашистских лагерей, ветераны и прочие. Пять процентов пассажиров имеют льготу на 50-процентную оплату проезда. Еще 16,5 процента льготников составляют работники железнодорожного транспорта.

Более 50 процентов опрошенных пассажиров не имеют льгот и обязаны оплачивать свой проезд в установленном порядке. Однако 12,5 процента пассажиров оказались «зайцами» – безбилетниками. Даже повышение суммы штрафа до 100 рублей не уменьшило количества пассажиров, не желающих оплачивать свой проезд.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках