российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская милиция продолжает мероприятия по профилактике терроризма

Сотрудники милиции напоминают – в ГУВД Свердловской области продолжает действовать «телефон доверия». Сообщать о бесхозных предметах и автомобилях, а также о лицах, чьи действия вызывают подозрение, можно по телефону в Екатеринбурге 58-71-61. Граждане, чья информация позволит предотвратить теракт или раскрыть преступление, будут вознаграждены.

Тесное взаимодействие с населением – одна из мер по профилактике терроризма. Напомним, на прошлой неделе в ГУВД области был утвержден план дополнительных мероприятий по противодействию терроризму. Это связано с осложнением криминальной обстановки на Северном Кавказе и возможным проведением терактов на территории Российской Федерации.

Как сообщил сегодня агентству «Новый Регион» начальник областного ГУВД Владимир Воротников, в настоящий момент на территории Свердловской области продолжаются оперативные мероприятия, направленные на предотвращение терактов и выявление лиц, занимающихся незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатки.

Возобновлены проверки железнодорожных вокзалов и аэропортов, важных объектов жизнеобеспечения и стратегического назначения, а также жилого сектора, в том числе подвалов и чердаков. При выявлении недостатков руководителям предприятий, ЖКХ, главам районных администраций будут направлены предписания для их незамедлительного устранения.

Особое внимание уделяется временно проживающим на территории области выходцам с Северного Кавказа. По словам Владимира Воротникова, по этому вопросу сотрудники милиции работают в тесном взаимодействии с другими правоохранительными ведомствами, и информация о прибытии в регион лиц, подозреваемых в причастности к террористическим организациям, поступает в ГУВД незамедлительно. Во время проведения операции проверкам подвергнутся общежития, гостиницы, турбазы, санатории и дома отдыха на предмет выявления скрывающихся от следствия преступников и лиц, проживающих на территории области без регистрации.

По словам Владимира Воротникова, каждому милицейскому подразделению определен круг первоочередных задач. Ежедневный отчет о результатах антитеррористической деятельности милиционеров поступает в оперативный штаб ГУВД Свердловской области.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках