российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальник ГУВД Свердловской области Владимир Воротников возглавил областную федерацию по стендовой стрельбе

Начальник ГУВД Свердловской области Владимир Воротников возглавил областную федерацию по стендовой стрельбе.

Решение об избрании Владимира Воротникова президентом было принято на внеочередном отчетно-выборном собрании федерации, которое состоялось сегодня в областном министерстве физкультуры, туризма и спорта. Кандидатуру начальника ГУВД предложил бывший руководитель федерации Борис Костин, сложивший с себя полномочия.

Как было заявлено на прошедшей после собрания пресс-конференции, основным критерием такого выбора стали популярность и авторитет генерал-лейтенанта. Члены федерации надеются, что с приходом Владимира Воротникова стендовая стрельба в Свердловской области снова достигнет тех высот, что были во времена Советского Союза. Таким образом удастся выполнить указ президента РФ Владимира Путина о необходимости популяризации спорта в обществе.

Как сообщил Владимир Воротников, он, со своей стороны, также заинтересован в продвижении спорта в массы. В частности, занятия спортом могли бы отвлечь детей и подростков от улицы, способствовать снижению уровня подростковой преступности и безнадзорности. В настоящее время в Екатеринбурге действует несколько детско-юношеских спортивных школ, которым Владимир Воротников пообещал уделять повышенное внимание. Стоит отметить, что начальник ГУВД является председателем областного спортивного общества «Динамо», так что проблемы, связанные со спортом, ему хорошо знакомы.

По словам Владимира Воротникова, первоочередной задачей для него в новой должности будет решение финансовых проблем федерации. Стендовая стрельба – очень дорогое занятие. Чтобы дать нынешним и будущим спортсменам возможность качественно тренироваться, будет создан попечительский совет федерации. Планируется, что в него войдут представители бизнеса, не замеченные, по выражению Владимира Воротникова, в связях с криминальными структурами.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках