российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ноябре в городскую думу будет внесен проект нового устава Екатеринбурга

В ноябре в городскую думу будет внесен проект нового устава Екатеринбурга. В среду об этом заявил председатель представительного органа Яков Силин.

По его словам, документ был разработан специальной комиссией, состоящей из сотрудников Уральской юридической академии и представителей городской администрации. Я.Силин отметил, что существуют и другие проекты устава города, в частности разработанный группой специалистов во главе с вице-спикером гордумы Александром Шляпиным. Их положения также будут использованы в работе.

Председатель думы заявил, что необходимость принятия нового устава продиктована, в первую очередь, колоссальными изменениями, произошедшими в законодательстве РФ с 1995 года, когда был принят ныне действующий устав. По словам Я.Силина, существующая схема управления городом, согласно предложенному варианту «городской конституции», практически не изменится.

Впрочем, по прогнозу спикера, вокруг управленческого блока устава, равно как и вокруг его экономической и имущественной составляющими, разгорятся жаркие дебаты. Предсказать их итог сейчас невозможно, заявил Я.Силин.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках