российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Во время переписи населения свердловская милиция перейдет на усиленный вариант несения службы

Начальник ГУВД Свердловской области Владимир Воротников подписал приказ об организации и проведении переписи населения в области, в том числе и на закрытых объектах МВД.

Как сообщили агентству «Новый Регион» в пресс-службе ГУВД области, в настоящий момент ГУВД налаживает взаимодействие по вопросам переписи населения с территориальными органами Госкомстата, исполнительными органами власти и самоуправления. Служба криминальной милиции готовит комплекс оперативно-поисковых мероприятий по выявлению лиц, склонных к провоцированию групповых нарушений общественного порядка, способных совершить теракты, диверсии и иные тяжкие преступления. Контроль над подготовкой и проведением переписи в изоляторах временного содержания и спецприемниках среди подозреваемых в совершении преступлений возложен на подразделения службы милиции общественной безопасности. Смотры готовности сотрудников горрайорганов милиции к переписи запланированы на конец августа – начало сентября.

По данным пресс-службы ГУВД области, с 9 по 16 октября руководящий состав ГУВД, городских и районных органов внутренних дел перейдет на круглосуточное дежурство. Личный состав будет переведен на усиленный вариант несения службы и 12-часовой режим работы. На этот период следственно-оперативные группы милиции и группы немедленного реагирования пополнятся дополнительными сотрудниками. Решением вопросов подготовки к переписи займется специальная комиссия под руководством заместителя начальника ГУВД Владимира Красильникова.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках