российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уголовное дело Вениамина Рабовского губит репутацию продуктовых магазинов

Сегодня в здании Свердловского областного суда продолжились разбирательства по делу Вениамина Рабовского, государственного ветеринарного инспектора, обвиняемого в превышении должностных полномочий и в получении взяток от представителей администрации продуктовых магазинов Екатеринбурга.

Сегодня, 21 июля, в суде были заслушаны первые показания свидетелей, одновременно являющихся и потерпевшими. Дали свои показания заведующие магазинами «Исток», «Вузовский», «Санкиртана», «Мирослава» и другими торговыми точками.

По словам свидетелей, Вениамин Рабовский сам предлагал «не доводить дело до административной комиссии», а решить проблему менее болезненным способом. Заведующая магазином «Исток» Вера Будниченко сообщила о заявлении ветеринарного инспектора во время очередной проверки: «если я ни разу за целый день не взял в магазине денег, значит прожил этот день зря».

Во время дачи показаний в суде свидетелям пришлось коснуться достаточно неприятной для репутации магазинов темы – нарушений правил торговли. То, что нарушения в торговле продуктами действительно существуют, признали все представители администраций магазинов. Этим недостатком, говорят работники торговли, пользуются аферисты всех мастей. Но, тем не менее, руководителям магазинов гораздо проще откупаться от очередной проверки, чем строго блюсти правила торговли.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловского областного суда, далеко не все из вызванных сегодня свидетелей явились на процесс. Суд будет продолжен завтра, 22 августа, в 10:00. Напомним, если вина Вениамина Рабовского будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет.

Екатеринбург, Данил Андреев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках