российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчане стали покупать больше холодильников, мехов и строительных материалов

В министерстве торговли, питания и услуг Свердловской области подвели итоги развития области в первом полугодии 2002 года. Как сообщили «Новому Региону» в минторге, по объему оборота розничной торговли Свердловская область занимает 1-е место в Уральском федеральном округе. Сам оборот розничной торговли за шесть месяцев 2002 года составил 48,9 миллиарда рублей, что почти на 20 процентов выше прошлогоднего показателя.

По статистике министерства, каждый житель области в первом полугодии купил товаров почти на одиннадцать тысяч рублей. Всего же население области в январе-июне потратило на потребительские расходы на 16,8 процента средств больше, чем в прошлом году.

Стоимость набора из 25 основных продуктов питания по нормам потребления, соответствующим прожиточному минимуму, в июне 2002 года составила в среднем по области 879,5 рублей. Самой низкой стоимость набора осталась в Первоуральске – 790 рублей, а самой высокой в Екатеринбурге – 914 рублей.

Примечательно, что в первом полугодии у жителей области вырос спрос на непродовольственные товары, в частности на морозильники, телевизоры, радиоприемники-магнитофоны. Также уральцы стали покупать больше ковров, мехов, строительных материалов, велосипедов, мопедов и автомобилей.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках