российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОКРУЖНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПОСТУПАЕТ ПО ОТНОШЕНИЮ К НЕМУ «НЕСПРАВЕДЛИВЫЕ», СЧИТАЕТ ИГОРЬ КОВПАК

По словам Ковпака, его команда сразу после уведомления Облизбиркома и закрытия ветеранских отделов в сети «Кировских» начала раздавать пожилым людям небольшие листовки, в которых объяснялось, что отделы откроются после окончания выборной кампании 19 декабря.

«В этих маленьких листочках не было никакой агитации. Напротив, там спокойно объяснялось, что в закрытии ветеранских отделов виноват не Ковпак, а закон, запрещающий благотворительность в период выборов.

Однако конкуренты сразу начали искажать смысл, передергивать слова и требовать от окружной избирательной комиссии «принять меры».

В итоге окружная избирательная комиссия вынесла мне предупреждение о недопустимости распространения этих листовок. Я считаю, что претензии эти по отношению ко мне совершенно несправедливые», - заявил Игорь Ковпак.

По информации кандидата в депутаты Госдумы, в ближайшее время он намерен обратиться в Областную избирательную комиссию с просьбой разобраться в создавшейся ситуации и вынести свое решение по этому вопросу.

Лариса Мишустина заявила, что разговоры о поддержке ее на выборах в Госдуму известным уральским промышленником Андреем Козицыным не соответствуют действительности.

Подобные версии стали высказываться в политических кругах после того, как в очередном номере газете «Новый курс», учредителем которой является движение Андрея Козицына «Урал – ХХI век» целая полоса была посвящена Ларисе Мишустиной.

По словам Мишустиной, она не заключала никакого соглашения с Андреем Козицыным и, тем более, не связана политическими планами с движением «Урал – ХХI век». Лариса Мишустина еще раз подтвердила, что баллотируется в Государственную Думу от движения «Яблоко».

«Да, мы сотрудничаем с редакцией газеты «Новый курс» именно потому, что они проявляют интерес к актуальным проблемам, существующим в обществе. Разговоры о том, что статьи проплачены – не имеют под собой никакого оснований», - заметила Лариса Мишустина. Тем не менее, в «подвале» газетной полосы приписано: «оплачено из избирательного фонда кандидата в депутаты Мишустиной Л.П.».

Наблюдатели также неоднократно называли Андрея Козицына, как одного из основных партнеров движения «Яблоко» в Свердловской области, имеющего непосредственный личный контакт с лидером этого избирательного блока.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках