российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские учреждения культуры могут получить президентский грант

До 1 октября в Министерство культуры РФ могут быть поданы заявки на получение гранта президента России в области культуры и искусства.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного министерства культуры, потенциальные получатели гранта должны предоставить в конкурсную комиссию проекты в области культуры, искусства, литературы, имеющие общенациональное значение в развитии духовной жизни людей. Претендовать на получение президентского гранта могут как организации, так и частные лица.

В конкурсе на получение гранта не могут участвовать проекты по организации коммерческих фестивалей, издания массовой книжной продукции, капитального строительства.

По словам пресс-секретаря областного министерства культуры Елены Олешко, свердловские учреждения культуры уже не раз удостаивались президентских грантов. В прошлом году около 70 тысяч рублей получила свердловская областная библиотека для детей и юношества за проект «Мир и чтение». В этом году на участие в конкурсе уже подали заявки несколько учреждений культуры Свердловской области.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках