российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Школьные обеды подорожали в этом году в среднем на 2 рубля

Управление образования обратилось в городской комитет по товарному рынку с просьбой посодействовать в формировании приемлемых цен на школьные обеды и завтраки. Минимальный завтрак в школьной столовой должен стоить не более 5-6 рублей, а полноценный обед 11-12 рублей.

Как отмечают директора екатеринбургских школ, повышение стоимости обедов для учеников в этом учебном году составило примерно 2 рубля. Как сообщила «Новому Региону» директор школы-лицея № 159 Алла Красильникова, в этом году стоимость легкого завтрака увеличилась с 3 до 5 рублей, а цена обеда – с 10 до 12 рублей. Пока большинство родителей считают установившиеся цены вполне приемлемыми, – количество обедающих учеников в школах существенно не сократилось. Стоит отметить, что дотацию на оплату школьных обедов получают только ученики из малоимущих семей, а также дети из коррекционных учебных классов.

Управление образования города намерено с первых дней учебного года взять под контроль ситуацию с обеспечением школьников горячим питанием. Как сообщила «Новому Региону» заместитель начальника управления образования города Марина Копылова, накануне 1 сентября были проинспектированы все школьные столовые, их готовность по результатам рейдов была оценена как 100-процентная.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках