российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле нетрезвые хулиганы обстреляли милицейский автомобиль

В Нижнем Тагиле нетрезвые хулиганы обстреляли милицейский автомобиль.

Вооруженный инцидент произошел 1 сентября в Ленинском районе Нижнего Тагила. Около 15:15 в дежурную часть Ленинского РУВД города поступил сигнал от граждан, что в квартиру на четвертом этаже дома № 94 по улице Черных через балкон проникли неизвестные. Для проверки информации на место выехал наряд дежурной части. Когда милиционеры прибыли по указанному адресу, по ним с балкона был открыт огонь. Всего прозвучало два выстрела. Как сообщил агентству «Новый Регион» пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, одна из пуль пробила милицейский автомобиль насквозь, по счастливой случайности не задев никого из стражей порядка.

Сотрудникам ОМОН, вызванным для подкрепления, для задержания преступников пришлось применять газ «Черемуха». Стрелявшими оказались два молодых человека 14 и 19 лет. Оба находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Как сообщил «Новому Региону» Валерий Горелых, младший из задержанных, Тимершин, находился в розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 111 УК РФ, – нанесение тяжких телесных повреждений.

У задержанных изъято два охотничьих ружья 16-го и 28-го калибра. В отношении обоих возбуждено уголовное дело, ведется их проверка на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Нижний Тагил, Свердловская область, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках