российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В последние дни августа в Екатеринбурге проведено три операции по задержанию наркоторговцев

В конце прошлой недели совместными усилиями сотрудников правоохранительных органов и фонда «Город без наркотиков» было проведено три успешных операции по задержанию наркоторговцев.

Первая операция была проведена в Екатеринбурге 30 августа. В результате совместных действий фонда и сотрудников ОБНОН Орджоникидзевского РУВД удалось задержать наркоторговца Константина Белобородова, снабжавшего героином екатеринбургских проституток. Взятый с 0,65 грамма героина, Белобородов согласился помочь милиции и провел контрольную закупку наркотика у своего поставщика – цыганки Рады Череповских. В ходе обыска ее квартиры по адресу Латышская, 43 было изъято 4 грамма героина, меченые деньги и изделия из золота. В отношении обоих задержанных возбуждены уголовные дела.

Вторая операция была проведена в Кировском районе Екатеринбурга. 31 августа там был задержан сутенер-наркоторговец Булков. В ходе обыска у него были изъяты меченые деньги, а также два грамма героина, находившегося при нем, и 270 граммов наркотика, хранившегося в его квартире. Там же были обнаружены 132 тысячи рублей и аптечные весы. После допроса Булков согласился сообщить данные о своих поставщиках – двух лицах таджикской национальности, проживающих на улице Электриков, 8. После обыска выяснилось, что местом хранения наркотика у этих наркодилеров стали трусы, которые носил один из таджиков.

Последняя операция прошла в Кировграде. Там сотрудникам фонда и правоохранительных органов удалось пресечь деятельность двух местных наркоторговцев. Все они задержаны и ожидают решения своей участи в суде.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках