российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоуральские школьники получили письмо от президента Путина

Письмо за подписью Владимира Путина пришло в Первоуральск накануне 1 сентября. Президент ответил на послание первоуральских школьников, написанное еще весной этого года.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении образования Первоуральска, авторами письма президенту и, соответственно, получателями ответа от Путина стали шестиклассники школы № 1. А инициатором отправки послания выступила преподаватель факультативного курса по истории родного края Ольга Ячменева.

Курс по истории родного края в прошлом году был целиком посвящен юбилею Первоуральска, которому исполнилось 270 лет. Шестиклассники писали сочинения о своем городе, а в завершение курса учитель предложила своим ученикам отправить письмо в адрес президента России с рассказом о любимом городе. В письме главе государства дети рассказали о достопримечательностях Первоуральска, его истории, об экологических и социально-экономических проблемах уральского города. В конверт с письмом было вложено также и несколько лучших сочинений учащихся.

Отправив письмо президенту, ученики 1-й школы даже не надеялись получить от него ответ. На прошлой неделе, перед началом учебного года в первоуральскую школу пришел ответ из администрации президента. Письмо на фирменном бланке и подписанное Владимиром Путиным стало настоящей сенсацией для учебного заведения. Как сообщили «Новому Региону» в школе № 1, в торжественной обстановке послание было зачитано на линейке, открывавшей новый учебный год 1 сентября. Письмо Владимира Путина было кратким и очень дружественным. Президент назвал первоуральских школьников настоящими патриотами родного края, поприветствовал их интерес к истории любимого города, сообщил, что проблемы экологии и социальной жизни решить в короткие сроки сложно, вероятнее всего, решать эти проблемы уже придется самим авторам письма.

Сейчас в школе Первоуральска письмо президента хранят как реликвию, бывшие шестиклассники, написавшие письмо, буквально взахлеб рассказывают о полученном ответе президента. В городском управлении образования Первоуральска говорят, что такие случаи уникальны, но и должны быть единичными. Вряд ли стоит другим педагогам активно брать на вооружение опыт учеников 1-й школы, – сообщила заместитель начальника управления образования Зинаида Бесшкурникова.

Первоуральск, Свердловская область, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках