российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Возвращаясь из длительных отпусков, жители Екатеринбурга требуют произвести перерасчет коммунальных платежей

Сотни екатеринбуржцев потребовали по итогам летнего сезона перерасчета жилищно-коммунальных платежей. Экономные горожане считают необходимым оплачивать лишь те услуги, которыми они действительно воспользовались.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении по жилищно-коммунальному хозяйству Кировского района, обращения граждан с просьбой произвести перерасчет поступают каждый день. За август только в одной из четырех служб заказчика Кировского района поступило 56 заявлений от жителей, где они просят пересчитать коммунальные платежи в связи со своим длительным отсутствием. В целом же по району было подано около 250 заявок.

По словам работников управления по жилищно-коммунальному хозяйству Кировского района, подобные заявления удовлетворяются только при наличии двух условий. Во-первых, гражданин должен отсутствовать по месту прописки не меньше 30 календарных дней. Во-вторых, у него должны быть все соответствующие документы, доказывающие его отсутствие и указывающие его местопребывание.

Если владелец квартиры предоставляет все необходимые документы то, в соответствии с законодательством, ему оформляется перерасчет, но только не на текущий месяц, а уже на следующий.

Екатеринбург, Данил Андреев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках