российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский оркестр предлагает екатеринбургским фирмам исполнение корпоративного гимна за 32 тысячи долларов

Новый директор уральского государственного оркестра народных инструментов Виктор Андронов решил внести в работу коллектива элементы бизнеса. Как сообщили «Новому Региону» в областном министерстве культуры, руководством оркестра был подготовлен специальный прайс на услуги музыкального коллектива. Расценки были разосланы в крупнейшие фирмы и представительства Екатеринбурга.

Прайс-лист включает в себя как традиционное участие оркестра в презентациях и вечеринках заказчика, так и исполнение корпоративного гимна или рекламной песни фирмы. При этом, как указано в прайсе, число участников хора, исполняющего гимн, может варьироваться от 200 до 25 тысяч человек.

По словам пресс-секретаря минкульта Елены Олешко, устроить выступление сводного хора из 25 тысяч человек – для Свердловской области вполне реально. При необходимости к исполнению песни и гимна могут быть привлечены хоровики из всех существующих оркестров, музыкальных школ и самодеятельных коллективов. Разумеется, стоимость такого глобального выступления достаточно высока – 32 тысячи долларов. По мнению руководства уральского оркестра народных инструментов, в Екатеринбурге фирм, которые могли бы позволить себе такой концерт, немного, однако директор оркестра надеется, что спрос на выступления хора все-таки будет.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках