российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Типография Екатеринбургской епархии примет участие в открывающейся сегодня в Екатеринбурге выставке «Медиа-2002»

Сегодня в Уралэкспоцентре открывается шестая специализированная выставка «Медиа-2002». Ежегодно на эту полиграфическую выставку съезжаются десятки участников не только из областей Уральского региона, но и из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Свою продукцию представляют известные фирмы–производители и поставщики печатного оборудования, копировальной техники, расходных материалов, бумаги. Постоянными участниками «Медиа» являются частные и государственные типографии, издательские фирмы.

Среди новых участников выставки «Медиа-2002» – типография Екатеринбургской епархии. Начавшая свою работу менее года назад, сегодня церковная типография освоила выпуск практически всех видов полиграфической продукции – от бухгалтерских бланков до полноцветных «толстых» журналов. Производство почти ежемесячно пополняется каким-то новым оборудованием, постоянно растет количество сотрудников.

«В первую очередь, - рассказывает руководитель Информационно-издательского отдела Екатеринбургской епархии игумен Димитрий (Байбаков), - мы, конечно, ориентируемся на церковную продукцию. Сейчас очень большим спросом начинают пользоваться календари на 2003 год. В конце прошлого года мы на 2002 год выпустили целую серию настенных календарей с храмами Епархии. В этом году на календарях будут репродукции икон. Уже выпущено 12 видов. На них и святой праведный Симеон, и целитель Пантелеимон, и Пресвятая Богородица. Впервые издана репродукция чудотворной иконы Божией матери «Знамение» Верхне-Тагильской. По благословению Святейшего Патриарха в прошлом году она была внесена в общецерковный список чудотворных икон. Это великая наша старинная уральская святыня».

В самое ближайшее время Епархия запустит линию для изготовления книг в твердом переплете, а также газетную линию.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках