российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В конце сентября в Екатеринбурге планируется провести еще один смотр качества пива

Независимая общественная организация «В защиту прав потребителей» намерена провести еще один смотр качества всеми любимого напитка. Как сообщила «Новому Региону» руководитель организации Галина Кузьмина, ассортимент продаваемого пива очень широк, и в ходе прошлого смотра в июне текущего года специалисты смогли оценить качество и безопасность лишь небольшой части сортов, представленных в городских магазинах. В ходе предыдущего смотра были продегустированы и исследованы экспертами только самые слабоалкогольные сорта. Сейчас в поле зрения специалистов попадет светлое пиво с более высоким содержанием алкоголя. Кроме того, повторной экспертизе подвергнутся те марки напитка, по которым в ходе прошлого смотра были сделаны замечания.

Очередной смотр планируется провести в конце сентября. На нем будет представлена продукция как местных производителей, так и наиболее популярных поставщиков пива в Уральский регион. Процедура экспертной оценки останется неизменной. Для исследования и дегустации образцы пива в произвольном порядке будут взяты из городских магазинов. Информация будет предоставлена на смотр в зашифрованном виде, чтобы добиться объективности судейства. Оценивать пиво будут по 25-балльной шкале.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках