российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий направил свое Архипастырское послание участникам XIII региональной выставки «Человек и природа»

Сегодня в Екатеринбурге в КОСК «Россия» открывается XIII региональная выставка «Человек и природа». Свое Архипастырское послание ее участникам направил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. В поздравлении Владыки говорится.

«От всей полноты клира и мирян Екатеринбургской епархии приветствую участников выставки. Желаю всем Вам сил, здоровья, всяческих благ и обильных милостей Божиих и всяческих успехов в труда Ваших.

Поистине невозможно переоценить значение крестьянского труда для сохранения могущества и самой независимости России, для обеспечения нашего Отечества всем необходимым для здравой и деятельной жизни. Потому так важно, кто трудится на земле, кто владеет ею, кто перерабатывает сельскохозяйственную продукцию. Мы переживаем ныне непростое время: тысячи страждущих сестер и братьев наших - неимущих, стариков, детей - нуждаются часто в простом куске хлеба, чтобы поддержать свои силы.

Понимая это, Русская Православная Церковь стремится ныне расширить свое социальное служение - открываются приюты и благотворительные столовые при храмах и монастырях, оказывается помощь старикам и многодетным семьям. Одновременно мы прилагаем силы и для восстановления своих епархиальных хозяйств. Одно из них уже действует в с.Кисловском Каменского района. В распоряжении этого хозяйства находится сейчас 1400 га сельхозугодий и молочно-товарная ферма.

Так будет же, дорогие соотечественники, вместе созидать Россию, поддерживая друг друга, помогая друг другу, черпая силы в животворящих основах Веры отеческой, в славной истории нашей Родины. В этом главный залог того, что добрые традиции наших благочестивых предков будут достойно продолжены, что из нынешних трудностей и нестроений Отечество наше выйдет еще более могучим и прославленным».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках