российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В горздраве начался смотр медицинских работ, представленных на соискание городской премии имени Татищева и де Геннина

Конкурсная комиссия городского управления здравоохранения приступила к оценке работ, поступивших на соискание премии имени В.Н.Татищева и Г.В.Геннина в области медицины.

Как сообщает пресс-служба горздрава, эта премия присуждается ежегодно за работы, внесшие значительный вклад в здравоохранение города. Работы должны быть выполнены жителями Екатеринбурга или впервые здесь реализованы. На сегодняшний день на конкурс поступили 6 работ, среди которых разработки медиков городских больниц – «Новые технологии в лечении заболеваний кисти», новая модель оказания травматологической помощи больным в ускоренные сроки, освоение серийного выпуска аппаратов искусственной вентиляции легких одним из уральских заводов и другие работы.

Рассмотрение представленных на конкурс материалов продлится до 20 сентября, после чего члены профильной комиссии проведут голосование за лучшую из них и вручат премию лауреату.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках