российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Акция «Подготовка к зиме» началась в уральском полпредстве

Акцию «Подготовка к зиме» начал аппарат полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе.

Как сообщает окружной информационный центр, цель акции – собрать объективную информацию о готовности территорий округа к предстоящему отопительному сезону. Поводом для таких мер стали многочисленные жалобы от жителей округа, обеспокоенных состоянием жилищно-коммунального хозяйства и уровнем подготовки городов и районов к зиме.

По данным информационного центра, представление о готовности округа к отопительному сезону будет составлено не только на основе официальных сведений, но и на результатах опросов населения, горячих телефонных линий, личного приема граждан, а также по письмам, поступающим в адрес полпредства. Стоит отметить, что только за август в общественные приемные полпреда поступило более 250 обращений от граждан по вопросам теплоснабжения, более 120 – по вопросам жилищного фонда и коммуникаций.

Сбор информации в рамках объявленной акции будет осуществляться по нескольким направлениям: обеспечение необходимыми запасами топлива котельных, текущее состояние и ремонт коммуникаций, финансирование ЖКХ, уровень тарифов, наличие и погашение долгов. Результаты обобщенных сведений помогут оперативно принять меры в наиболее проблемных районах, сообщает окружной информационный центр. Кроме того, полученная информация будет проанализирована на окружном совещании по контролю над ходом подготовки систем жизнеобеспечения к осенне-зимнему периоду 2002-2003 годов.

Акция «Подготовка к зиме» будет продолжаться до конца 2002 года, а при необходимости – в течение всего отопительного сезона.

Екатеринбург, Олег Панфилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках