российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В день футбольного матча между питерским «Зенитом» и «Уралмашем» охрана стадиона будет усилена

На время проведения решающего матча 1/16 финала Кубка России между питерским «Зенитом» и свердловским «Уралмашем» екатеринбургские организаторы намерены существенно усилить охрану стадиона.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации футбольного клуба «Уралмаш», обычно на время проведения игр численность сотрудников милиции составляет около 100-150 человек. Однако 14 сентября количество сотрудников правоохранительных органов планируется увеличить в три раза. Кроме того, на поддержании правопорядка будут задействованы военнослужащие.

По словам организаторов, такие беспрецедентные меры безопасности предприняты отнюдь не по причине возможных столкновений фанатов двух футбольных клубов, – вероятность таких стычек расценивается как минимальная. Усиления охраны требует уровень проводимых соревнований и участие в матче команды высшей лиги – питерского «Зенита».

Пока организаторы не располагают информацией о том, насколько многочисленной будет группа поддержки со стороны фанатов «Зенита» – заявок на приобретение билетов от них пока не поступало. Стоит отметить, что продажа билетов на предстоящий матч будет открыта непосредственно в день игры 14 сентября с14:00. Стоимость билета составит 50 рублей, никакие льготные пропуска и сезонные абонементы действительны не будут. В ФК «Уралмаш» уверены, что стадион в день игры будет заполнен на 100 процентов, число зрителей может составить от 10 до 12 тысяч человек.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках