российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Городская дума Екатеринбурга приняла отчет ФБУ об итогах исполнения бюджета города в первом полугодии 2002 года

Депутаты городской думы приняли к сведению информацию финансово-бюджетного управления Екатеринбурга об исполнении бюджета города за I полугодие 2002 года.

Как сообщил в своем докладе начальник финансово-бюджетного управления города Андрей Корюков, доходы бюджета города за 6 месяцев выполнены в объеме 2 миллиарда 693 миллиона рублей, что составляет 50,9 процента к годовому плану. По сравнению с тем же периодом прошлого года в доходы бюджета города поступило больше на 564 миллиона рублей.

В то же время сумма задолженности налогоплательщиков по платежам в бюджет города, по сравнению с началом года, возросла на 37 процентов и достигла колоссальной величины в 1 миллиард 527 миллионов рублей. Наибольшую сумму задолженности допустили турбомоторный завод, Уральский завод РТИ, «Уралшина» и другие крупные предприятия.

Расходы бюджета города за первое полугодие были исполнены в сумме 2 миллиарда 652 миллиона рублей. Это составляет 45,5 процента к объему расходов, утвержденных городской думой на год. Самыми крупными статьями расходов стали: образование – 1 миллиард 71 миллион рублей, здравоохранение – 336 миллионов рублей, жилищно-коммунальное хозяйство – 552 миллиона рублей, управление – 130,5 миллиона рублей, строительство – 145,5 миллиона рублей. На обслуживание муниципального долга по «автобусному кредиту» Международного банка реконструкции и развития было израсходовано 97,5 миллиона рублей. На строительство метрополитена пошло 54 миллиона рублей.

По словам А.Корюкова, несмотря на некоторый рост доходов по сравнению с плановыми заданиями, говорить о том, что бюджет города в 2002 году будет профицитным, нельзя. Дефицит казны запланирован в объеме 520 миллионов рублей.

В текст итогового постановления по требованию депутатов был внесен ряд замечаний. Так, отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев городской думе должен будет представлять не глава ФБУ, а мэр города или его заместитель по экономике. Кроме того, депутаты потребовали от городских властей в самое ближайшее время предоставить подробную информацию о расходовании средств по разделу «Прочие расходы».

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках