российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый политический сезон в городской думе начался с призывов к роспуску представительного органа

Доклад главы финансово-бюджетного управления Екатеринбурга Андрея Корюкова об исполнении бюджета города в первом полугодии 2002 года вызвал массу критических замечаний у депутатов городской думы.

Так, депутат Ян Габинский указал на неравномерность распределения средств бюджета. Он привел следующий пример: расходы здравоохранения в первом полугодии были профинансированы на 44 процента, а расходы зоопарка – на 54 процента. Габинский также обратил внимание на то, что задолженность города по кредитам достигает 1,5 миллиарда рублей, что составляет 25 процентов городского бюджета.

Депутат Александр Шляпин указал на нецелевое использование городской администрацией средств по разделу «Прочие расходы». Депутат Нафик Фамиев предложил не принимать отчет об исполнении бюджета, так как его должен зачитывать не глава ФБУ, а мэр города или его заместитель по экономическим вопросам. По итогам голосования предложение не прошло.

Депутат Валерий Антониади предложил вообще распустить думу. Свое мнение он аргументировал тем, что вопрос о бюджете, несмотря на множество спорных моментов, с легкостью был «продавлен» через представительный орган.

В интервью «Новому Региону» спикер городской думы Яков Силин списал бурный ход обсуждения вопроса об исполнении бюджета на то, что за время парламентских каникул парламентарии соскучились по работе и друг по другу.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках