российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К концу 2003 года Екатеринбург полностью перейдет на казначейское исполнение бюджета

К концу 2003 года Екатеринбург полностью перейдет на казначейское исполнение бюджета. Об этом во вторник на заседании городской думы Екатеринбурга заявил глава финансово-бюджетного управления города Андрей Корюков.

По его словам, в настоящее время на казначейском исполнении бюджета уже находятся городские управления культуры, физкультуры и спорта, а также органы местного самоуправления. С 1 октября на него перейдут управления образования городов и районов. С 1 января – горздрав и все социальные учреждения. В дальнейшем предполагается переход на новую систему расчетов сферы ЖКХ и других учреждений.

Казначейская система исполнения бюджета позволит сделать его более прозрачным и уменьшит вероятность нецелевого использования средств. Если сегодня распорядителями бюджетных средств являются все профильные управления администрации города (образования, здравоохранения, благоустройства и т.д.), то в перспективе единственным распорядителем средств станет ФБУ, которое будет направлять деньги в бюджетные организации в строгом соответствии с поступающими от них заявками.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках