российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники генконсульства США в Екатеринбурге почтят память своих соотечественников минутой молчания

Завтрашний день в генеральном консульстве США в Екатеринбурге станет днем поминовения жертв террористических актов, произошедших в Штатах 11 сентября 2001 года. Почтить память своих соотечественников сотрудники диппредставительства и американцы, проживающие в Екатеринбурге, намерены целым рядом торжественных церемоний.

Как сообщили «Новому Региону» в консульстве, 11 сентября для них начнется с приспущения в 08:46 государственного флага США на флагштоке перед зданием представительства и минуты молчания в память о невинных жертвах, погибших в результате терактов.

После этого мероприятия, посвященные 11 сентября, продолжатся в помещении американского информационного центра. На памятное собрание приглашены представители местной власти, дипломатических миссий, религиозных конфессий, культуры и образования, участники правительственных программ обмена и американские граждане. С вступительным словом к собравшимся обратится исполняющая обязанности генерального консула США в Екатеринбурге Барбара Кейтс. Гостям будет представлена выставка постеров, сделанных с первых страниц американских газет, вышедших 12 сентября 2001 года и любительских фотографий очевидца трагедии Антона Буркова, сделанных им 11 сентября 2001 года во время работы волонтером в Нью-Йорке на развалинах Всемирного Торгового Центра. В американском центре также откроется экспозиция местных газет с откликом на события 11 сентября.

Поминальная служба в знак скорби по всем жертвам террористов состоится и в римско-католическом приходе святой Анны, находящемся в Екатеринбурге.

Между тем, в США 11 сентября 2002 года провозглашено Днем патриота. В своем обращении к нации президент Буш призвал народ Соединенных Штатов отметить этот день подобающими церемониями и мероприятиями, включая поминальные службы при свечах. Президент Буш также призывал всех американцев в этот день вывесить на своих домах приспущенные флаги и провести минуту молчания, начиная с 08:46 утра по восточному поясному времени.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках