российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
11 сентября медики Екатеринбурга будут спасать пострадавших от взрыва жилого дома

Городские врачи 11 сентября, в годовщину атаки террористов на США, проведут показательное тактическое учение на тему «Действия медицинских работников ЦГБ № 23 по ликвидации последствий террористического акта».

Горздрав Екатеринбурга решил провести учения именно в годовщину страшной трагедии, когда от рук террористов погибли тысячи американцев. В те дни огромная нагрузка легла на плечи медицинских работников и сотрудников службы спасения. Благодаря их действиям были спасены сотни людей, но, к сожалению, многим они не смогли помочь.

На территории России угроза терроризма не миновала и в настоящее время, антитеррористическая кампания в Чечне по-прежнему продолжается. Для обеспечения полной медицинской готовности города на случай удара террористов Управление здравоохранения проводит очередное учение – медики городской больницы № 23 будут отрабатывать навыки по спасению пострадавших в результате взрыва жилого дома.

В учениях примут участие медицинский персонал ЦГБ № 23, заместитель начальника Управления здравоохранения по делам ГО и ЧС Виктор Адодин, специалисты Управления здравоохранения.

Начало – в 10:00 в конференц-зале поликлиники ЦГБ № 23 по адресу: ул.Ст.Большевиков, 9. В 10:30 начало учения около приемного покоя больницы.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках