российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В связи с неблагоприятной обстановкой, сложившейся в свердловском хоккее, «Единая Россия» решила взять под свою опеку юных спортсменов

Свердловское отделение «Единой России» обеспокоено негативными процессами, идущими сегодня в свердловском хоккее. Как сообщил в интервью «Новому Региону» председатель исполкома областного отделения Олег Бакин, «единороссы» по итогам анализа сложившегося положения приняли решение взять под свою опеку юных спортсменов, как наиболее уязвимых.

Партийный лидер напомнил, что недавно руководство межрегионального отделения (МО) «Урал –Западная Сибирь» Федерации хоккея России установило регистрационный сбор с каждого хоккеиста в размере 10 долларов. Платить его обязаны не только взрослые спортсмены, но и учащиеся хоккейных школ. В то же время у детских команд нет денег даже на покупку формы.

Этими сборами дело не ограничивается, заявил О.Бакин. По его данным, ежегодно каждый хоккейный клуб, как взрослый, так и детский, должен вносить в кассу МО от 5 до 7 тысяч рублей. «Учитывая, что в регионе существует около 100 хоккейных клубов, ежегодно собирается внушительная сумма. Куда идут эти деньги – непонятно. Под любой сбор необходима калькуляция, но ее нет. Более того, данные взносы не оговорены и в уставе МО. Раньше они также не собирались», – сообщил О.Бакин. По мнению председателя исполкома «единороссов», вопросом, куда идут эти средства, должны заинтересоваться правоохранительные органы.

Олег Бакин выразил сожаление по поводу того, что урало-сибирские хоккейные чиновники занимаются введением непонятных поборов и решают вопросы о переезде штаб квартиры вместо того, чтобы обратить внимание на проблемы хоккея в Свердловской области. «Стадионы здесь не ремонтируются десятилетиями, детских команд остались единицы, – заявил О.Бакин. – Мы намерены разобраться в причинах такого пренебрежительного отношения. Также мы собираемся материально и морально поддерживать юношеские клубы».

Председатель исполкома «единороссов» отметил, что партия и раньше помогала молодым хоккеистам. Так, в прошлом году «Единая Россия» принимала участие в проведении финала конкурса детских команд «Золотая шайба» и выделила некоторые средства на ремонт спорткомплекса «Юность» в Екатеринбурге.

Ссылки по теме:

Свердловские хоккеисты настаивают на переносе штаб-квартиры окружного отделения Федерации хоккея России из Тюмени в Екатеринбург >>>

Скандал в уральском хоккее: с юных спортсменов требуют по 10 долларов за право участвовать в играх >>>

Екатеринбург, Олег Панфилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках