российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
10 сентября Эдуард Россель и глава администрации Калининградской области Владимир Егоров посетили областной онкологический центр

Это уникальное лечебное учреждение появилось в столице Среднего Урала в октябре 2000 года благодаря настойчивым усилиям Эдуарда Росселя. В центре сегодня 17 отделений, стационар рассчитан на 600 коек. Обследование и лечение здесь проходят не только жители Свердловской области, но и всей России, а также зарубежья. В среднем в год здесь делают пять тысяч операций. Главный врач онкоцентра Вячеслав Шаманский показал высокому гостю отделение компьютерной и магниторезонансной томографии, центральное стерилизационное отделение, санпропускник, операционную. Владимир Егоров и его заместитель по социальным вопросам Галина Янковская живо интересовались характеристиками самого современного оборудования, установленного в центре. Речь шла об оплате труда врачей, подготовке молодых специалистов, специфике проведения операций разного профиля. Посещение онкоцентра завершилось обменом мнениями о нынешней ситуации в российском здравоохранении, о значении и перспективах развития уникального лечебного учреждения для Урала и страны в целом.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках