российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
10 сентября Эдуард Россель и глава администрации Калининградской области Владимир Егоров побывали на строительных площадках Дворца игровых видов спорта и Храма-памятника на Крови

На стройплощадке Дворца игровых видов спорта Эдуард Россель и Владимир Егоров вели разговор о развитии спорта в Свердловской и Калининградской областях. Эдуард Россель, как известно, уделяет этому направлению повышенное внимание, чему свидетельство и возведение нового уникального спортсооружения. Губернатору Калининградской области рассказали о монтаже металлоконструкций сложного эллиптического купола здания, которые полностью смонтированы. Сейчас идет покрытие купола, которое должно быть завершено до первого снега. В зимнее время будут вестись работы внутри здания. К настоящему времени полностью решены вопросы по отделке фасада и наружному освещению. Возведение здания идет по плану, его намечено завершить весной будущего года. В дальнейшем будет строиться вторая очередь спортивного комплекса. Здесь будет тренировочный блок, гостиница и пресс-центр. Храм-памятник на месте расстрела семьи последнего российского императора является одной из приоритетных строек Свердловской области. Как уже сообщалось, на освящение храма в июле 2003 года по приглашению губернатора Эдуарда Росселя приедет Патриарх Всея Руси Алексий Второй. Владимир Егоров узнал об особенностях конструкции здания, познакомился с чертежами и графиком строительства. Сейчас центральная башня уже начала формировать общий силуэт здания. До зимнего периода здесь планируется установить основной купол. Сейчас идет бетонирование ротонд и изготовление куполов для них, которые полностью собраны и на которых смонтированы стальные листы с ярко-золотым покрытием. Начата облицовка интерьера и фасада храма, для чего используется гранит и мрамор различных пород. Идет изготовление иконостаса из белого мрамора для верхнего храма и фарфорового иконостаса для нижнего храма. Затем Эдуард Россель и Владимир Егоров посетили часовню, в свое время установленную на месте гибели семьи последнего императора России.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках