российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский шахматист Александр Мотылев разыграл великолепную партию и вчистую проиграл ее испанцу Алексею Широву

В Москве накануне завершился шахматный «Матч нового века», в котором принимали участие практически все сильнейшие гроссмейстеры планеты.

Российские шахматисты проиграли сборной Мира со счетом 48:52.

Напомним, что в грандиозном шахматном сражении принимал участие свердловчанин Александр Мотылев, уральский депутат Госдумы Андрей Селиванов был капитаном команды. Еще один свердловчанин, международный гроссмейстер Наум Рожковский, был приглашен в качестве тренера.

В течение трех дней каждый из шахматистов сыграл десять партий. Итоги турнира были подведены на награждении, которое состоялось вчера в Государственном Кремлевском дворце: победа испанца Алексея Широва над свердловчанином Александром Мотылевым была признана одной из лучших партий. Стоит отметить, что в целом по итогам турнира результаты игры свердловского шахматиста оказались самыми скромными, – он набрал одно очко из десяти.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках