российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областные чиновники готовы к переезду в новое здание

Уже через две недели – в конце сентября – чиновники ряда областных министерств и ведомств покинут здание высотки на Октябрьской площади, более известное как областной «Белый дом» и переедут в новое здание на улице Горького, 23.

Новые апартаменты были выстроены специально для областного Законодательного собрания. Это шестиэтажное здание, которое находится в тесном соседстве с резиденцией губернатора. Однако в ходе разработки и реализации проекта архитекторы почему-то не предусмотрели зала для областной думы. В итоге только по окончании стройки выяснилось, что проводить свои сессии депутатам придется в старом здании, а работать над законопроектами в новом. Ознакомившись с предложением, областные парламентарии вовсе отказались от переезда, заявив, что остаются в «Белом доме».

Между тем, как уже сообщал «Новый Регион», в настоящий момент в «Белом доме» сложился определенный кризис квадратных метров. У трех депутатов областной думы вообще нет собственного места в здании администрации области, остальные вынуждены ютиться по 2-3 человека в кабинете. Чтобы решить эту проблему, управление делами губернатора приняло решение переместить в новые апартаменты чиновников ряда областных министерств и ведомств, которые в отдельном зале для заседаний не нуждаются.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель управляющего делами губернатора Евгений Колтышев, уже в конце сентября из «Белого дома» в новую шестиэтажку на Горького, 23 выедет областное министерство по международным и внешнеэкономическим связям. Освободившиеся в ходе переезда площади в здании администрации области будут немедленно переданы депутатам Законодательного собрания. Как обещает управделами губернатора, уже в ближайшее время каждый из них будет иметь свой личный кабинет с рабочим местом для помощников.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках