российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Снят первый фильм о любовных похождениях манси

Свердловская киностудия завершила работу над новым документальным фильмом «В зоне любви».

Как сообщил «Новому Региону» продюсер картины Алексей Федорченко, фильм целиком посвящен малочисленному народу манси, живущему на севере Свердловской области. Режиссер картины, известный документалист Аркадий Морозов попытался снять фильм-трагедию в шекспировском духе. В центре внимания – любовные перипетии в семье манси, обусловленные жестким дефицитом женщин.

По словам А.Федорченко, съемки 30-минутной картины шли в течение года, съемочная бригада выезжала в Ивдельский район несколько раз, поскольку в картине представлены все четыре времени года. В целом, по словам продюсера, картина получилась очень красивой и необычной, поскольку впервые народ манси будет показан не как обобщенная масса представителей малой народности, а как яркие индивидуальности со своими проблемами, трагедиями и чувствами.

Сейчас картина полностью завершена и уже сделаны первые копии, публике новый фильм будет торжественно презентован в конце сентября.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках