российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Партия власти стала жертвой банальной провокации

В четверг одна из городских газет Екатеринбурга опубликовала статью «Партия власти выкинула детей на улицу», в которой обвинила руководство «Единой России» в захвате помещений ДК Горького, где ранее занимались различные детские кружки и коллективы, а также собирался ветеранский хор.

Руководство «Единой России» сразу заявило, что это провокация, а статья явно носит заказной характер.

Пресс-секретарь «Единой России» Наталья Пашигина по пунктам опровергла обвинения автора статьи. Во-первых, по ее словам, никто никого не выгонял: исполком партии власти, как занимал, так и занимает площади в здании Академии госслужбы. Речь о скором переезде пока не идет. Во-вторых, по словам Натальи Пашигиной, помещение в ДК имени Горького было предложено руководству регионального отделения партии с той оговоркой, что здание нуждается в срочном капитальном ремонте, а средств на это у владельцев ДК нет.

«Те площади, которые нам предложили, находятся в аварийном состоянии, там нельзя заниматься детям, это просто опасно», – говорит Наталья Пашигина. По ее мнению, заказчик провокационной статьи может преследовать сразу несколько целей: затеять скандал и поставить руководство «Единой России» в двусмысленную ситуацию, а также заставить партию власти униженно просить о выделении свободного помещения под офис.

Стоит отметить, что конфликтная ситуация с выселением детей из занимаемых помещений – это излюбленный и уже хорошо обкатанный сценарий провокации в Екатеринбурге. Два года назад жертвой аналогичного скандала стал полпред президента в УрФО Петр Латышев. Под резиденцию городские власти выделили ему Дворец пионеров, где в разных кружках и секциях тогда занималось до 5.000 детей.

Екатеринбург, Марина Паукова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках