российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Окружная прокуратура оспорила приговор, вынесенный наркоторговке Ленинским судом Екатеринбурга

Управление Генпрокуратуры РФ в УрФО оспорило приговор, вынесенный наркоторговке Наймушиной в Ленинском суде Екатеринбурга.

Как сообщает пресс-служба Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, Наймушина была задержана в марте 2002 года с поличным, когда пыталась сбыть наркотики. Женщину арестовали. Материалы возбужденного в отношении нее уголовного дела были переданы в Ленинский районный суд. Однако при рассмотрении этого дела судья необоснованно переквалифицировал действия Наймушиной по более мягкой статье. Наркоманке со стажем была определена условная мера наказания, после чего женщину освободили из-под стражи.

По мнению сотрудников окружного Управления Генпрокуратуры, такой приговор был явно незаконным, поэтому он был оспорен в областном суде. В настоящий момент прежний приговор отменен по причине необоснованного освобождения Наймушиной от ответственности за сбыт наркотиков и чрезмерной мягкости наказания.

Как заявляет пресс-служба Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, все дела по фактам сбыта наркотиков от их возбуждения до рассмотрения в суде и в дальнейшем будут находиться на особом контроле в окружной прокуратуре.

Екатеринбург, Олег Панфилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках