российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области нет ни одного города или района, не охваченного эпидемией ВИЧ

ВИЧ-инфицированные жители есть в каждом муниципальном образовании Свердловской области, светлых пятен на карте среднего Урала уже не осталось. Об этом «Новому Региону» сообщила заместитель министра здравоохранения области Ольга Ковтун.

По официальной статистике, 86 процентов муниципальных образований области вовлечены в эпидемию ВИЧ-инфекции, однако, по словам врачей, этот показатель опирается на число выявленных ВИЧ-инфицированных граждан. В действительности же теперь люди с диагнозом ВИЧ-инфекция есть не только в крупных городах и поселках, но даже и в небольших селах и деревнях.

На состоявшейся сегодня пресс-конференции Ольга Ковтун озвучила последние данные по текущей ситуации с ВИЧ-инфекцией в Свердловской области. В области зарегистрировано 16.368 ВИЧ-инфицированных граждан. Наиболее неблагополучные в области – 17 территорий: Североуральск, Кировград, Рефтинский, Верхний Тагил, Полевской, Первоуральск, Сухоложский и Богдановичский районы, Верхнее Дуброво, Верхняя Пышма, Заречный, Арамиль, Екатеринбург, Карпинск, Качканар, Краснотурьинск и поселок Малышева.

Напомним, что Свердловская область входит в тройку территорий, где зафиксировано самое большое число ВИЧ-инфицированных в России.

Екатеринбург, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках